На изготовление трёх деталей потребовалось 8 ч. На изготовление первой и второй деталей 4 11/15 ч,

а на изготовление второй и третьей 5 2/15 ч. Сколько времени потребовалось на изготовление каждой детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Арина.
1) 8 - 4 11/15 = 7 15/15 - 4 11/15 = 3 4/15 ч - пошло на изготовление третьей детали
2) 5 2/15 - 3 4/15 = 4 17/15 - 3 4/15 = 1 13/15 ч - пошло на изготовление второй детали
3) 4 11/15 - 1 13/15 = 3 26/15 - 1 13/15 = 2 13/15 ч - пошло на изготовление первой детали