Срочно на изготовление трех деталей потребовалось 8 часов. На изготовление первой и второй деталей

4 11/15 ч,а на изготовление второй и третьей 5 2/15 ч. сколько времени потребовалось на изготовление каждой детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.
1) 8-4 11/15=3 4/15 на изготовление 3-ей детали 2) 5 2/15-3 4/15=4 17/15-3 4/15=1 13/15 на изготовление 2-й детали 3) 4 11/15-1 13/15=3 26/15-1 13/15=2 13/15 на изготовление 1-й детали