На изготовление трёх деталей потребовалось 8 ч. На изготовление первой и второй детали 4 11/15 ч, а

на изготовление второй и третьей 5 2/15 ч. Сколько времени потребовалось на изготовление каждой детали? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Банников Саша.

Ответ:

2 13/15 ч - для первой

1 13/15 ч - для второй

3 4/15 ч - для третьей

Пошаговое объяснение:

1) 4 11/15 + 5 2/15 = 9 13/15 (ч) - столько потребовалось бы на изготовление первой, двух вторых и третьей детали

2) 9 13/15 - 8 = 1 13/15 (ч) - требуется для второй детали

3) 4 11/15 - 1 13/15 = 3 26/15 - 1 13/15 = 2 13/15 (ч) - требуется для первой детали

3) 5 2/15 - 1 13/15 = 4 17/15 - 1 13/15 = 3 4/15 (ч) - требуется для третьей детали