срочно!какова длинна волны инфракрасного излучения,если энергия кванта этого излучения равна 5*10 в

- 22 степени Дж?очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Резкий Артём.
Энергия Е=hc/λ ⇒λ =hc/E, где с=3*10⁸ м/с - cкорость света в вакууме, h=6,6*10⁻³⁴ Дж*с - постоянная Планка.
λ=6,7*10⁻³⁴ *3*10⁸ *3*10⁸ / 5*10⁻²² ≈ 4*10⁻⁴ м=0,4*10⁻³ м=0,4мм