Найдите значения выражения cos15-sin15


Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.
Cos15-sin15=0.96-0.26=0.7( на телефонном калькуляторе можно найти синусы и косинусы, это прост)
Отвечает Lampika Nastya.
Cos 15-sin15;  представим cos через sin: cos15=sin15-1
в выражении заменяем cos  синусом sin15-1
sin 15-1-sin 15=-1
возможно я не права