Система уравнений х-у=2 х²-у²=12


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.
X-y=2
(x-y)(x+y) = 12

x= 2 +y
(2+y-y)(2+y+y)=12

2* (2 +2y) = 12
2+2y=6
2y= 4
y= 2
 
x -2=2
x=4
Отвечает Романова Дарья.
X=2+y 4+2y+y2-y2=12 2y=12-4 Y=4 X-4=2 X=6