Разложить на множители а) (2-3n)в квадрате -9n в четвертой степени Б)(а-5) в квадрате +2 (5- a)+1

В)x в шестой степени -x в четвертой степени -x в квадрате+1 Г) 8b в кубе - 1/27. Решить уравнения (x-3)в квадрате +(3-x)(x+3)=(x+2)в квадрате -x в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Марина.
А)
(2-3n)²-9n^4=(2-3n)²-(3n²)²=(2-3n-3n²)(2-3n+3n²)
б)
(а-5)²+2(5-а)+1=а²-10а+25+10-2а+1=а²-12а+36=(а-6)²
в)
х^6-x^4-x²=x²(x^4-x²-10)
г)
8b³-1/27=(2b)³-(1/3)³=(2b-1/3)(4b²+2b+1)
д)
(х-3)²+(3-х)(х+3)=(х+2)²-х²
х²-6х+9+9-х²=х²+4х+4-х²
-6х+18=+4х+4
-10х=-14
х=1,4
Ответ:1,4