1) выполните действия х в 4 степени умножить на ху в шестой степени разделить на у во второй

степенив скобках минус 2с в шестой степени и вся скобка в четвертой степени2) представьте в виде произведениях в кубе + 4 х в квадрате - х-4а в кубе -3аb - 2а в квадрате b + 6bв квадрате3) преобразуйте выражения(за-2b)в квадрате(2х+3у)в квадрате(2а-3)(3+2а)(с+5р)(с-5р)4)разложите на множители4х в квадрате - 916а в четвертой степени - 814а в квадрате + 12 аb + 9bв квадрате36 х в квадрате -12 ху + у в квадратеОЧЕНЬ НАДО, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.
1.х⁴*х=x⁽⁴⁺¹)=x⁵
   у
⁶/у²=y⁽⁶⁻²⁾=y⁴
  (-2с
⁶)⁴=-2⁴c⁽⁶ˣ⁴⁾=16c²⁴
2. х³+ 4х²-х-4=(x³-x)+(4x²-4)=x(x²-1)+4(x²-1)=(x+4)(x²-1)
    а
³-3аb-2а²b + 6b²=a(a²-3b)-2b(a²-3b)=(a-2b)(a²-3b)
3. (3а-2b)²=9a²-12ab+4b²
    (2х+3у)
²=4x²+10xy+9y²
    (2а-3)(3+2а)=6a+4a
²-9-6a=4a²-9
    (с+5р)(с-5р)=c
²-5cp+5cp-25p²=c²-25p²
4. ²-9=(2x)²-3²=(2x+3)(2x-3)
   16а
-81=(4x²)²-9²=(4x²+9)(4x²-9)=((2x+3)²-12x)((2x-3)²+12x)
   4а
²+12аb+9b²=(2a+3b)²
   36х
²-12ху+у²=(6x-y)²