Найдите синус,косинус и тангенс большего острого угла прямогольного треугольника с катетами 7 см и

24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Дарья.
Дан прямоугольный треугольник, найти sin,cos,tg.
Синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе. Косинус- это отношение прилежащего катета к гипотенузе, тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему. Больший угол лежит против большей стороны. По теореме Пифагора найдем гипотенузу
гип=корню из 49+576 = 25
Син = 24\25=0.96
Кос=7\25=0.28
танг=24\7=3.42
Отвечает Корейша Дмитрий.
7^2+24^2=49+576=корень из 625=25
Cos угла А=7:25 =0.28
Cos угла В=24:25=0.96
Sin угла А=24:25=0.96
Sin угла В=7:25=0.28
Tg угла А=7:24=0.(3)
Tg угла В=3.42857143