Решите уравнение 6/x+8=-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.
 \frac{6}{x+8}=- \frac{3}{4}  \\ \\ 24=-3(x+8)\\ \\ -3x-24=24\\ \\ 48=-3x\\ \\ x=-16