Найдите значение выражения 12sin120*cos30


Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.
12sin120*cos30=12sin(90+30)*(корень из 3)/2=12cos30*(корень из 3)/2=12*(корень из 3)/2*(корень из 3)/2=12*3/4=9
Ответ: 9