ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Сосуд наполняется шлангом за 12 минут, а полный сосуд

опорожняется при открытии крана за 20 минут. За какое время наполнится сосуд, если одновременно открыть кран и вливать в него воду через шланг?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Даша.
Пусть 1 часть объем сосуда
 1:12=1/12  производительность шланга
 1:20=1/20 производительность крана
 1/12-1/20=5-3)/60=2/60=1/30 на столько больше вливается ,чем выпивается
   1:1/30=30 минут через столько наполнится