ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! В ванне есть два крана. Через первый кран вода наливается в ванну, а

через второй вытекает из ванны. Если открыть оба крана, то полная ванна опорожнится за 35 минут. Сколько минут будет наполняться ванна, если будет открыт только первый кран, и известно, что через второй кран полная ванна опорожнится на 4 минуты быстрее, чем первый кран наполнит пустую ванну. За сколько минут второй кран опорожнит полную ванну? Первый кран наполнит пустую ванну за ? минут. Второй кран опорожнит полную ванну за ? минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.
Х наполнит ванну первый кран
х-4 опорожнит ванну второй
1/(х-4)-1/х=1/35
35х-35х+140=х²-4х
х²-4х-140=0
D=16+560=24²
х=(4+24)/2=14 минут нальет ванну один первый
14-4=10 минут опорожнит ванну один второй