Помогите возвести в квадрат : (3y-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.
По формуле сокращенного умножения:
(а - b)² = a² -2ab  + b²

(3у - х)² = (3у)²  - 2*3у*х  + х²  = 9у²  - 6ху  + х²