Р Е Ш Ы Т Е П О Ж А Л У Й С Т А Дам 50 балов a^2+(2-a)(a+5) 7(x+8)+(x+8)(x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
a^2+(2-a)(a+5)=a^2+2a+10-a^2-5a=-3a+10.
7(x+8)+(x+8)(x-8)=7x+56+x^2-8x+8x-64=7x-8+x^2.