Помогите решить 4,5*(10х+5,5)=90


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.
10x+5,5=90:4,5
10x+5,5=20
10x=20-5,5
10x=14,5
x=14,5:10
x=1,45
==============или===========
45x+24,75=90
45x=90-24,75
45x=65,25
x=65,25:45
x=1,45
Отвечает Ишимова Аня.
45х+5,5=90
45х=90-24,75
45х=65,25
х=1,25