Линейные уравнения 1)8х-5=10х 2)6х=х-2 3)9х-4=10х 4)5х-3=10х 5)х+9=-9х 6)-9х-8=-8х 7)-5х+2=-10х

8)-4х=-10х-9

Ответы на вопрос

Отвечает Якушенко Диана.
1)8х-10х=5
-2х=5
Х=5:(-2)
х=2.5
2) 6х-х=-2
5х=-2
Х=-2:5
Х=-0.4
3) 9х-10х=4
-х=4 (насчет него я не уверена)
4)5х-10х=3
-5х=3
Х=3:(-5)
Х=-0.6
5)х+9х=-9
10х=-9
Х=-9:10
Х=-0.9
6)-9х+8х=8
-х=8 (насчёт его тоже не уверена)
7)-5х+10х=-2
5х=-2
Х=-2:5
Х=-0.4
8)-4х+10х=-9
6х=-9
Х=-9:6
Х=-1.5
Отвечает Безкоровайна Улянка.
1)-2х=5   х=2,5
2)5х=-2   х=-0,4
3)х=4
4)-5х=3   х=-0,6
5)10х=-9    х=0,9
6)-х=8  х=-8
7)5х=-2   х=-0,4
8)6х=-9  х=1,5