В треугольнике АВС АВ = ВС = 25 см, а сторона АС на 4 см меньше, чем АВ. Найдите периметр

треугольника. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Арука.
Периметр - это сумма всех сторон.
AC=25-4=21см.
AB+BC+AC=25+25+21=71см.