Помогите решить задание : корень из 128 * cos^2 3п/8 - корень из 32. Заранее спасибо (:


Ответы на вопрос

Отвечает Костарнова Анна.
Корень из 32 выносим за скобки cos^2 - sin^2= cos2x следовательно, 13П/8 *2 = 13П/4= 3П+П/4 соs(3П+П/4)= - соs(П/4)= - (корень из 2)/2 последнее действие: умножаем корень из 32 на (-(корень из 2)/2) = - (корень из 64)/2) = - 8/2= - 4 ответ: - 4