Вычислите силу, действующую на точечный заряд 10 нКл в однородном электрическом поле напряженностью

60 в/м

Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.
Дано:
E=60В/м
q= 10нКл = 10·10⁻⁹Кл
Найти:
F=?
E =F/q
F =Eq = 60 В/м×10·10⁻⁹Кл = 600·10⁻⁹Н= 6·10⁻⁷Н
Ответ: 6·10⁻⁷Н
Отвечает Кушева Алена.
F=qE=10^-8*60 H


......................