1)Визначте силу, що діє на заряд 5 нКл, розташований в однорідному електричному полі напруженістю

10 кВ/м.(на украинском) 2)Определите силу, действующую на заряд 5 нКл, расположенный в однородном электрическом поле напряженностью 10 кВ / м.(на русском) За неправильный ответ ради балов получите бан

Ответы на вопрос

Отвечает Гужвина Снежана.

Дано

q=5 нКл=5*10^-9 Кл

Ε=10 кВ/м=10*10^3 В/м

F-?

Решение

F=q*E

F=5*10^-9*10*10^3=50*10^-6 H=50 мкН

Ответ :F=50 мкН