В однородном электрическом поле с напряженностью 5 кВ / м перемещается заряд 160 нКл вдоль силовой

линии на 3 см. Определить проделанной работе и разность потенциалов двух точек, между которыми перемещался заряд. ____________________________________________________________________________ В однорідному електричному полі з напруженістю 5 кВ/м переміщується заряд 160 нКл уздовж силової лінії на 3 см. Визначити виконану роботу і різницю потенціалів двох точок, між якими переміщувався заряд.

Ответы на вопрос

Отвечает Алпысбай Адэна.
Df = 5000*0.03 = 150 V
A = q*(f0 - f1)  = 2.4*10^-5 Дж