Срочно!!! Нужна помощь в алгебре. Система уравнений. Даю 28 баллов. прмеры: 1) 2x-3y=1 3x+y=7 2)

2x+5y=-7 3x-y=15 3) 2x-3y=5 3x-2y=14

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
1) 
2x-3y=1
3x+y=7              |×3

2x-3y=1
9x+3y=21
Алгебраическое сложение:
2х-3y+9x+3y=1+21
11x= 22
x=22/11
x=2

у= (2х-1)/3 
у= (4-1)/3 =3/3=1
или
у= 7-3х
у=7- 3*2=1
у=1
Ответ: (2;1)

2)
2х+5у=-7
3х-у=15          |×5

2x+5y= -7
15x-5y= 75
Алгебраическое сложение.
2х+5у+15х-5у= -7+75
17х= 68
х= 68/17
х=4

у=(-7-2х)/5 
у= (-7 - 2*4)/5 = -15/5 = -3
или
у= 3х-15
у=3*4  -15 = 12-15=-3
у= -3
Ответ: (4;-3)

3)
2х-3у=5             | ×2
3х-2у=14           | ×(-3)

4x-6y = 10
-9x +6y= -42
Алгебраическое сложение.
4х-6у-9х+6у= 10+(-42)
-5х= -32
х= (-32) : (-5) =32/5
х=6,4 

у= (2х-5)/3
у= (12,8-5)/3 = 2,6
или
у= (3х-14)/2
у= (3*6,4  -14 )/2 = 5,2/2 = 2,6
у= 2,6
Ответ:  (6,4 ; 2,6)
Отвечает Баянов Артем.
2x - 3y = 1
3x + y = 7
y = 7 - 3x
2x - 3( 7 - 3x ) = 1
2x - 21 + 9x = 1
11x = 22
x = 2
y = 7 - 6 = 1
ОТВЕТ ( 2 ; 1 )
3х - y = 15
y = 3x - 15
2x + 5( 3x - 15 ) = - 7
2x + 15x - 75 = - 7
17x = 68
x = 4
y = 12 - 15 = - 3
ОТВЕТ ( 4 ; - 3 )
2х = 3y + 5
x = 1,5y + 2,5
3( 1,5y + 2,5 ) - 2y = 14
4,5y + 7,5 - 2y = 14
2,5y = 6,5
y = 2,6
x = 1,5•2,6 + 2,5 = 6,4
ОТВЕТ ( 6,4 ; 2,6 )