7х²+8х-12=0 Срочно !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
Вот ответ на твой вопрос.

Отвечает Павленко Макс.
7x² +8x -12 =0

D =b² -4ac(a=7,b=8,c= -12)

D =64 +336 =400 =20²

x1,x2=(-b+-корень изD)/2a

x1 =(-8 -20)/14 = -2

x2 =(-8 +20)/14 =12/14=6/7

ответ: x= -2, x =6/7