Найдите значение выражения 0.7b+0.3(b-5)при b=-0.81

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
1) 0,7b + 0,3( b - 5 ) = 0,7b + 0,3b - 1,5 = b - 1,5
2) b = - 0,81
- 0,81 - 1,5 = - 2,31
Ответ ( - 2,31 )
0 1