Корень из 2x+7 равно x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Грабежева Поля.
Возводим в квадрат обе стороны:
2x+7=x^2+4
-x^2+2x+3=0
Далее по дискриминанту получаем:
4-4*(-1)*3=16
х1=-3
х2=-1