Люди добрые помогите пожалуйсто решить 2 уравнения:(x+4)²-x²=2x+1 (x+7)(x-7)-(x-3)²=53 Заранее

огромное спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.
(x+7)(x-7)-(x-3)^2=53\\
x^2-49-(x^2-6x+9)=53\\
x^2-49-x^2+6x-9=53\\
6x=111\\
x= \frac{37}{2}\\
x=18,5\\\\\\
 (x+4)^2-x^2=2x+1\\
x^2+8x+16-x^2=2x+1\\
8x-2x=1-16\\
6x=-15\\
x=-2,5