Упростить выражение 1)18x^2-(10x-5+18x^2) 2)(y^2-1.75y+3.2)-(0.3y^2+4) 3)5a(a^2-3a)-3a(a^2-5a)


Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.
=18х²-10х+5-18х²=5-10х
=у²-1,75у+3,2-0,3у²-4=-0,7у²-1,75у-0,8
=5а³-15а²-3а³+15а²=2а³