Решите уравнение: 3^(3+4x)=1.5*2^(3+4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Артем.
3^{3+4x}=1.5*2^{3+4x}
(1.5*2)^{3+4x}=1.5*2^{3+4x}
1.5^{3+4x}*2^{3+4x}=1.5*2^{3+4x}
1.5^{3+4x}=1.5^1
3+4x=1
4x=-2
x=-0.5