При каком значении k график функции y=kx-15 проходит через точку С(-2;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Руслана.
Подставляем координаты точки в уравнение: -2k-15=3, -2k=15+3. -2k=18, k=18/(-2), k=-9.