Решите уравнение (х+3)*(х-5)+(5-х)*(2х+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
(x+3)(x-5)-(x-5)(2x+1)=0
(x-5)((x+3)-(2x+1))=0
(x-5)(x+3-2x-1)=0
(x-5)(2-x)=0

x-5=0
x=5

2-x=0
x=2

ответ: х=2, х=5