Из города А со скоростью 60 км/ч отправился автомобиль, а через один час со скоростью 50км/ч вслед

за ним выехал другой автомобиль. Какое расстояние будет между ними через t часов после выезда другого автомобиля?(Ответ выразить через t)

Ответы на вопрос

Отвечает Почтенная Аня.
За t часов второй автомобиль пройдет S₂  =V₂*t =50t км  ;
первый на дороге был  (t+1)ч   за это время пройдет  S₁=V₁*(t+1) км   
Расстояние будет между ними  будет: 
d = S₁ - S₂  = 60(t+1) -50t  =(10t +60 ) (км) .

ответ : (10t +60) км .
----------------
Удачи  Вам !
Отвечает Ильин Вадим.
Если второй автомобиль проехал t часов, то первый t+1 ч.
Расстояние первого автомобиля 60(t+1) км, а второго 50t км. Расстояние между ними равно 60(t+1)-50t= 10t+60 км.