из города выехал автобус со скоростью 58,4км/ч.спустя 1,6часа вслед за ним выехал

автомобиль,скорость которого в 1,5раза больше скорости автобуса.какое растояние будет между ними: а)через 0,8часа после выезда б)через 3,2часа после выезда автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.

58,4*1,5=87,6 (км/ч) - скорость автомобиля

58,4*(1,6+0,8)= 58,4*2,4=140,16 (км) - проехал автобус

87,6*0,8=70,08 (км) - проехал автомобиль

140,16-70,08=70,08 (км) - расстояние между ними (автобус впереди)

58,4*(1,6+3,2)=58,4*4,8=280,32 (км) - проехал автобус

87,6*3,2=280,32 (км) - проехал автомобиль

280,32-280,32=0 (км) - расстояние между ними (автомобиль догнал автобус)