Два мальчика решили купить конструктор. Число денег второго составляло 5/6 денег первого. У первого

недоставало 3/8 суммы денег,которую надо было заплатить,а у обоих вместе было на 1,4 рубля больше чем стоил конструктор

Ответы на вопрос

Отвечает Танауова Гүлназ.
1д. = 8/8 2д. = 5/8 Надо заплатить 11/8. 8/8 + 5/8 - 11/8 = 2/8 2/8 = 140 р. 1/8 = 70 р. 11 х 70 = 77 р. Ответ: 77 рублей стоил конструктор-думаю так желаю удачу