Верно ли что (3√2+√3)^2-6√6=21


Ответы на вопрос

Отвечает Самбук Влад.
(3 \sqrt{2} + \sqrt{3} )^2-6 \sqrt{6} =  (3 \sqrt{2})^2 + 2*3\sqrt{6} +3-6 \sqrt{6}= \\  \\ = 18 +3 = 21  \\  \\ 21 = 21

Ответ: да, верно