При каком значении k график функции y= kx-15 проходит через точку C (-2 ,- 3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.
y = kx - 15 

-3 = К * (-2) - 15

-3 = -2К - 15

2К = 3 - 15

2К = - 12

К = -6