Найдите область определения функции 1)y=корень 2х^2-5х+3/4-х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Карина.
y= \sqrt{(2x^2-5x+3)/(4-x^2)}  \\  \\  \frac{2x^2-5x+3}{4-x^2}  \geq 0 \\  \\ \frac{2x^2-5x+3}{x^2-4}  \leq 0 \\  \\ D=25-4*2*3=1 \\  \\  x_{1} =(5-1)/4=1 \\  \\  x_{2} =(5+1)/4=1.5 \\  \\  \frac{(x-1)(x-1.5)}{(x-2)(x+2)}  \leq 0 \\  \\ +++(-2)---[1]+++[1.5]---(2)+++ \\  \\

ответ   x∈(-2;1]U[1.5;2)