Решите способом подстановки систему уравнений y-3x=18, 3x+4y=-3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.
Y=18+3x
3x+4(18+3x)=-3
3x+72+12x=-3
15x=-75
x=-5