Книга стоит 250 рублей.При покупке более 25шт.скидка на книги составляет 25%.Какую сумму необходимо

собрать для покупки 42книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Медетбек Баха.
Находим стоимость 42 книг без скидки:
250*42 = 10500
Находим скидку:
10500*0,25 = 2625
находим цену 42 книг со скидкой:
10500-2625 = 7875
Ответ: 7875