Периметр треугольника 28 дм одна из сторон 8 дм а вторая сторона a дм Напишите выражение в виде

функции для определения длины третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Акулинина Марина.
ПериметрР -это сумма всех сторон
1 сторона -8 дм
2 сторона -а дм
3 сторона -с дм (например)
с=Р-8-а
Р=28дм
с=28-8-а
с=20-а

Отвечает Сударев Данил.
P= (a+b) ×2
b= P:2 - a
b= 28:2 - 8 = 6
ответ: 6дм