Вы покупаете в магазине 3 коробки конфет по 140 рублей и электрический чайник за 1500 рублей. У вас

есть право воспользоваться только одной из трех скидочных систем: 1)скидка 5% на всю сумму покупки по социальной карте 2)скидка 100 рублей с общей суммы покупки 3)акция на конфеты "При покупке двух коробок конфет,-третья бесплатно". Какой скидачной системой выгоднее всего воспользоваться? В ответ укажите, сколько рублей придётся заплатить за самый дешёвый вариант покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Красненко Карина.
1)скидка 5% на всю сумму покупки по социальной карте
так как вся полученная сумма равна 1500+140=1640 это 100%
убираем 5% 1640/5=328
Отвечает Максимова Ксения.
Я думаю, что 3).
140x3 = 420
1500+420=1920
Скидка 100 рублей на конфеты, тогда 140x2=280
1500+280=1780

Итого : 1500+280=1780(руб.) - придётся заплатить.

Ответ : 1780 рублей