Помогите пожалуйста очень срочно, с решением)1.В кинотеатре проходит акция:при покупке двух

билетов-третий в подарок. Какую наименьшую сумму требуется заплатить во время этой акции за билеты на группу из 10 человек, если стоимость билета составляет 250 рублей?2.В доме в котором живет Ваня, 9 этажей и несколько подъездов. Во всех подъездах на каждом этаже находится по 4 квартиры. Ваня живет в квартире 230. Определите этаж на котором живет Ваня.3.Тетрадь стоит 15 рублей. Какое наибольшее число этих тетрадей можно купить на 1000 рублей, если при покупке более 50 тетрадей предоставляется скидка 5% от стоимости рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Алина.
1) Покупаем 12 билетов по акции, получаем 4 в подарок. В результате имеем 12+4=16 билетов, докупаем еще два. В итоге мы покупаем 12 первоночально и еще 2 билета, 12+2=14.
14*250=3500р.
Ответ: 3500