Раскрой скобки и представь в виде дроби (x+xd)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Хистова Кристина.
(x+xd)^2=x^2+2x^2d+x^2d^2=x^2(1+2d+d^2)=x^2(d+1)^2\\\\\\
(x+xd)^2=(x+xd)(x+xd)=x\cdot(1+d)\cdot x\cdot(1+d)=x^2(1+d)^2