Помогите решить уровнение 0.5(4-2y)=y-1.8


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.
0,5(4 - 2y) = y - 1,8
2 - y = y - 1,8
y + y = 2 + 1,8
2y = 3,8
y = 1,9
Отвечает Кирилл Инна.
2-у=у-1.8
2у=3.8
у=1.9