Розвязать неравенство x^2-2x-3(больше или равно)0


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ксения.
x^2-2x-3≥0
D = 4 - 4*(-3) = 4+12 = 16
x1 = 3
x2 = -1
(x+1)(x-3)≥0
x≤-1   и    х≥3

Ответ: (-∞;-1]∪[3;+∞)