Помогите пожалуйста как можно скорее у = ( 3х + 1 )ctg( -х ) найти производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владислав.
Y'=(3x+1)'*ctg(-x)+(3x+1)*(ctg(-x))'=3*ctg(-x)+(3x+1)*(  \frac{-1}{ sin^{2}(x) } *(-1))=-3*ctg(x)+  \frac{1}{ sin^{2}(x) }=  \frac{-3cos x*sin x+3x+1}{ sin^{2}(x) } = \frac{-3/2sin (2x)+3x+1}{ sin^{2}(x) }