Как решить уравнение 2х³+3х²-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсаков Керим.
2x^3+3x^2-5=0\\a+b+c=0\\x_1=1
Воспользуемся схемой Горнера 
Сначала сделаем таблицу состоящую из 1 строчки и 5 столбцов .В верху в первом столбце мы не чего не пишем ,а внизу пишем наш корень-1.Потом пишем на верху начиная со второго столбца коэффициенты нашего кубического уравнения :2,3,0,-5.Во втором столбце внизу мы переписываем двойку ,что бы дальше заполнять клетки ,нужно применять 1 метод 2*1+3=5 ,Это и есть число которое будет стоять в третьем столбце внизу ,потом 5*1+0=5- число в 4 столбце ,5*1-5=0-последнее число.Это наши коэффициенты квадратного уравнения перепишем его 
2x^2+5x+5=0\\D\ \textless \ 0
Ответ:1