Дан статистический ряд −1;2;1;4;1;6;1;8;1;10. Найдите моду, среднее арифметическое и медиану

ряда. ппппппппппппппплллллллиииииииз поомооогите

Ответы на вопрос

Отвечает Слепнева Катя.
Чаще всего больше встречается цифра 1, т.е. мода этого ряда равна 1.

Упорядочим наш ряд: -1; 1; 2; 4; 8; 10.

Медиана:   Me= \dfrac{2+1}{2}=1.5

Среднее арифметическое:   \overline{x}= \dfrac{-1+4\cdot 1+2+4+6+8+10}{10} =3.3