Пожалуйста помогит!!! Очень надо!!! (7-ой класс) В первой ёмкости на 3 л воды больше, чем во

второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую 13 л воды, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров воды в каждой ёмкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Кяргин Егор.
Х литров во второй ёмкости
х+3 литров в первой ёмкости
(х+3)-13=х-10 литров осталось в первой ёмкости
х+13 литров стало во второй ёмкости
2(х-10)=х+13
2х-20=х+13
х=33  х+3=33+3=36
в первой ёмкости было 36 литров, во второй - 33 литра