Решите уравнения Li Log3(x-2)=4 5 под корнем-x=4 5x-(x-2)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

1)log3(x-2)=4

x-2=3^4

x-2=81

x=83

2)5√-х=4

√-х=4/5

-x=16/25

x=-16/25

3)5x-(x-2)=4

4x=2

x=1/2